Sin (x/4- 3) < -корень2/2


Ответы на вопрос

Отвечает Shustikov Vlad.
Дробь равна 0, когда числитель=0, а знаменатель имеет смысл2sin2x-7sinx-4=0D=49+32=81sinx=-1/2   или   sinx=4, реш.нетх=(-1)n+1П/6+Пn, n С ZУчитывая ОДЗ: tgx<0, т.е. х принадлежит 2 и 4 четвертямОтсюда х=-П/6+2Пn, n С Z