Найдите значение выражения<br /><br /> 5 корень из 2 *

(cos42°*cos102°+sin42°*cos12°)/(cos77°*cos32°+cos13°*sin32°)

Ответы на вопрос

Отвечает Бурда Алина.
5√2(cos42*cos(90+12)+sin42*cos12)/(cos(90-13)*cos32+cos13*sin32)=
=5√2(-cos42*sin12+sin42*cos12)/(sin13*cos32+cos13*sin32)=
=5√2*sin(42-12)/sin(13+32)=5√2sin30/sin45=
=5√2*1/2:1/√2=5√2*1/2*√2=5