Найдите двузначное число сумм цифр которого равна 9 а разность 1


Ответы на вопрос

Отвечает Голдаев Сергей.
X-цифра десятков, y- цифра единиц. составляем систему уравнений: { x+y=9, x-y=1; x=9-y. подставляем во 2 уравнение: 9-y-y=1; -y-y=1-9; -2y= -8; y=(-8)/(-2)=4. x=9-4=5. Ответ: число 54.
Отвечает Кудина Даша.
54
5+4=9
5-4=1
.....................