Помогите пожалуйста sin x=-корень из 2/2 ,x принадлежит [-pi;2pi] пожалуйстааа


Ответы на вопрос

Отвечает Рысбай Аділет.
Sinx=-  \frac{ \sqrt{2} }{2}
x= -  \frac{ \pi }{4} +2 \pi *n
x= -  \frac{ 3 \pi  }{4} +2 \pi *n, n - целое
на отрезке [- \pi ; 2 \pi ] корни - x=  -  \frac{ \pi }{4} , x= -  \frac{ 3 \pi }{4}  
Ответ : x= -  \frac{ 3 \pi }{4} , -  \pi /4