Четвёртый член геометрической прогрессии равен 21, а шестой член 54. найдите пятый член.a) 30b)

32c) 34d) 36

Ответы на вопрос

Отвечает Жалковский Родион.
Используем свойство геометрической прогрессии b5=sqrt(b4*b6)=sqrt(21*54)=9√14