А) -0,4 умножить на м ( - 15 семнадцатых (дробь) умножить на 3-целых одну одиннадцатую.б) решите и

упростите -0,6(7у-3,3)-2,4(2+0,5у)При каких значениях х значения выражения (две третьих х - з в 3 раза больше значения выражения 0,2х-4 ?

Ответы на вопрос

Отвечает Сятчихин Сергей.
-0,4*(-12/17) * 3 1/11=48/55
-0,6(7у-3,3)-2,4(2+0,5у)=-0,6((7у-3,3) + 4(2+0,5у))=-0,6((7у-3,3) + 8+2у)=-0,6(7у-3,3+8+2у)=-4,2-1,98-4,8-1,2у=-5,4у-6,78
0,2х-4=3*2/3х
0,2х-4=2х
0,2х-2х=4
-1,98х=4
х=-2 2/99