Две Бригады,работая вместе,выполнили работу за 12 дней.Сколько дней потребовалось бы каждой бригаде

на выполнение этой работы,если одной из них на это требуется на 10 дней меньше,чем другой?

Ответы на вопрос

Отвечает Утенков Тимофей.
Вся работа принимается за 1
производительность труда первой бригады 1\х 
производительность труда второй 1/(х+10) 
производительность при совместной работе 1\12 
 получаем уравнение:
(1/х+1)/(х+10)=12 
12(х+10+х) =х*(х+10)
12х+120+12х-х^2-10х=0
14х-х^2+120=0
х^2-14х-120=0
Д=196+480=672
х1=20 
х2=-6 (не удовлетворяет условию задачи)
х1=20 (первая бригада)
х2=20+10=30(вторая бригада)