Фрифметическая прогрессия -7 -9 -11 найти сумму семи первых членов


Ответы на вопрос

Отвечает Рамазанова Ландыш.
D = -9 - (-7) = - 9 + 7 = - 2
a7 = a1 + 6d = -7 - 12 = -19
S7 = (a1 + a7) / 2 = (-7 - 19)*7/2 = -13*7/2 = -91
Отвечает Соломонова Елизавета.
a_{1}=-7
d=-9-(-7)=-9+7=-2
S_{7}= \frac{2*(-7)-2*6}{2}*7= \frac{-14-12}{2}*7=-13*7=-91