Решить уравнение (2y-3)(3y+1)+2(y-5)(y+5)=2(1-2y)^2+6y


Ответы на вопрос

Отвечает Хотяинцева Вика.
(2y-3)(3y+1)+2(y-5)(y+5)=2(1-2y)²+6y
6у²-7у-3+2(у²-25)=2(1-4у+4у²)+6у
6у²-7у-3+2у²-50=2-8у+8у²+6у
-7у-3-50=2-8у+6у
-7у-3-50-2+8у-6у=0
-6у=55
у= -55/6= -9 1/6