6х (в квадрате) + х - 7= 03х ( вквадрате) - 48 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Ахмедшин Макар.
6X^2 + X - 7 = 0
D = 1 - 4*6*(-7) = 1 + 168 = 169
V D = 13
X1 = ( - 1 + 13 ) : 12 = 1 
X2 = ( - 14 ) : 12 = ( - 7/6) = ( - 1 1/6 )
=============================
3X^2 - 48 = 0
3X^2 = 48 
X^2 = 16 
X^2 = 4^2 
X1 = + 4 
X2 = - 4