(3а-4)/(2-3а)+(9а)/(3а-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Дель Александр.
(3a-4)/(2-3a) + 9a/(3a-2)=(3a-4)/(2-3a) - 9a/(2-3a)=
=(3a-4-9a)/(2-3a)=(-6a-4)/(2-3a)=
=-2(3a+2)/(2-3a)=2(3a+2)/(3a-2)
a≠2/3