найдите значение выражения (х-7) в квадрате -х(6+х) при х равен одна 20огэ срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Валеева Оксана.
(х-7)² -х(6+х)=х²-14х+49 -6х -х²= 49 - 20х

при  х=1/20
49 - 20 *1/20=49 -1=48