Какие из чисел -3, -1, 0, 1, 3 Являются корнями уравнения Х^2+2х-3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Белоус Кирилл.
x^2+2x-3=0 \\ D=4-(-3*1*4)=4+12=16 \\  x_{1}= \frac{-2- \sqrt{16} }{2}=- \frac{6}{2}=-3 \\  x_{2}= \frac{-2+ \sqrt{16} }{2}= \frac{2}{2}=1
Ответ: (-3; 1)