Решите уравнение:I1-хI=Iх+3I


Ответы на вопрос

Отвечает Хиленко Ира.
I1-хI=Iх+3I

1) x
≤-3 (под первым модулем число полож,, по вторым - не положительное)
1-x=-(x+3)
1-x=-x-3
1=-3 не тождество, значит нет корней

2) -3<x≤1 (под первым модулем число неотриц., под вторым - положительное)
1-x=x+3
2x=-2
x=-1

3) x>1 (под первым модулем отриц. число, под вторым - полож)
-(1-x)=x+3
-1+x=x+3
-1=3 не тождество, значит нет корней

ОТВЕТ х=-1


Отвечает Садеева Регина.
Убираешь модуль
остаётся 1-х=х+3
-2=2х
х=-1