Срочно решите уравнение 2(3-2х)=3х-4(1+3х)


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
Раскрываем скобки в правой и левой части уравнения: 
2 * 3 - 2 * 2 х = 3 х - 4 * 1 - 4 * 3 х
приводим подобные: 
6 - 4 х = - 4  - 9 х 
- 4 х = - 9 х - 10
5х = - 10
х = - 10 / 5 
х = - 2 
Отвечает Малина Алина.
2( 3 - 2x ) = 3x - 4( 1 + 3x )
6 - 4x = 3x - 4 - 12x
9x - 4x = - 4 - 6
5x = - 10
X = - 2