Являются ли решениями уравнение x-2y+5=0 пары чисел (1;-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Петрович Арсений.
Да, являются если х=1,а у=-3 то
1-2*-3+5=0
1-6+5=0
-5+5=0