При каком значении x верно равенство:1)5^x·5^6=5^24;2)(3 ^m)^x=3^5m;3)2^x·2^m=2^6

m;4)(4^x)^3m=4^6m^2,где m-натуральное число ?

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Кирилл.
1)5^6х=5^24
6х=24
х=24÷6
х=4

2)3^мх=3^5м
мх=5м
х=5м÷м
х=5

3)2^мх=2^6м
мх=6м
х=6м÷м
х=6

4)4^3хм=4^6м^2
3хм=6м^2
х=6м^2÷3м
х=2м