Найдите корни уравнения Х в квадрате -5х-14=0


Ответы на вопрос

Отвечает Замлелова Анастасия.
Х^2+2х-15=0

a=1,b=2,c=(-15)

D=4-4x2x(-15)=64

x1=-2+8/2=3

x2=-2-8/2=-5

Ответ: 3;-5