Решить систему x+3y=2 2x+3y=7


Ответы на вопрос

Отвечает Балашов Андрей.
X=2-3y
2(2-3y)+3y=7

4-6y+3y=7
4-9y=7
9y=3
y= 1/3

x=3•1/3
y=1/3

x=1
y=1/3