На сафари экскурсии туристы видели страусов и жираф один Турист насчитал 20 голов а другой насчитал

54 ноги сколько страусов видео Турист на экскурсии

Ответы на вопрос

Отвечает Черваков Саша.
Всегда за неизвестное выбираем "большеногих" - жирафов - Ж.
Тогда можно написать уравнение
1)  4*Ж + 2*(20 - Ж) = 54 - всего ног
Раскрываем скобки.
2) 4*Ж +40 - 2*Ж = 54 
Упрощаем
3) 2*Ж = 54 - 40 = 14
Находим неизвестное - Ж
4) Ж = 14 : 2 = 7 - жирафов (не спрашивают)
5) 20 - 7 = 13 - страусов - ОТВЕТ