Упростите выражения :1) sin a cos a cos 2a2) (sin a+ cos a)^2/1+sin 2a помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Лукашин Максим.
1)1/2sin2acos2a=1/4sin4a
2)(sin²+2sinacosa+cos²a)/1+sin2a=1+sin2a/1+sin2a=1