Решите уравнение -х^2=2х+1


Ответы на вопрос

Отвечает Ахмедов Данил.
-х² = 2х+1,
х² + 2х + 1 = 0,
Д = 2² - 4*1*1 = 4 - 4 = 0,
так как Д=0, то данное уравнение имеет 1 корень:
х = -2 / 2*1 = -2 / 2 = -1
ответ: х = -1
Отвечает Нуркен Магжан.
- x² = 2x + 1
- x² - 2x - 1 = 0
x² + 2x + 1 = 0
D = b² - 4ac = 4 - 4 × 1 × 1 = 4 - 4 = 0 - имеет один корень
x = - b/ 2a
x = - 2 / 2 × 1 = - 2 / 2 = - 1
x = - 1

Ответ: x = - 1