Упростите выражение 6,3х-4-3(7,2х+0,3) и найдите его значение при х= 2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Книш Аня.

6,3х - 4 - 3(7,2х + 0,3) = 6,3х - 4 - 21,6x - 0,9 = -15,3x - 4,9.

При х = 2/3 получим -15,3 · 2/3 - 4,9 = -10,2 - 4,9 = -(10,2 + 4,9) = -15,1