Сколько целых решений имеет неравенство 16-x^2≥0?Мне нужно объяснение как решается(


Ответы на вопрос

Отвечает Крайнов Рома.
(4-x)(4+x)≥0 Разложили по формуле а²-в²=(а-в)(а+в)
4-х=0⇒х=4 и 4+х=0⇒х=-4
Исследуем промежутки методом интервалов (Проверяем один из промежутков ,подставляя значение вместо х.Например х=0, получили 16,т.е.на промежутке от -4 до 4 +.Дальше знаки чередуем)
           _              +                _
___________________________________
                 -4                  4
Знак неравенства ≥,значит нужен интервал со знаком +
х∈[-4;4]
Выбираем все целые числа из этого промежутка -4;-3;-2;-1;0;1;2;3;4
Всего 9 решений.

Отвечает Богатырев Александр.
Х^2 меньше или равен 16.
на оси х берем 4 и -4 (метод интервалов)
промежуток от -4 до 4.
считаем целые числа
9 целых решений