Помогите решить 2 примера. Преобразуйте в многочлен: а)(4а*2у)*(9у-7а) б)(3а-4в)^2 (в квадрате)


Ответы на вопрос

Отвечает Белько Илья.
A)(4a×2y)(9y-7a)=36ay-28a²-18y²+14ay=50ay-28a²-18y²;
б)(3а-4в)²=9a²-24aв+16в².