Ришите пожалуста 2,5x+3(0,5x-18)=3,8


Ответы на вопрос

Отвечает Кисловская Ульяна.
2,5x + 3(0,5x - 18) = 3,8
2,5x + 1,5x - 54 = 3,8
4x = 3,8 + 54
4x = 57,8
x = 14,45