Помогите,пожалуйста, решить: Сторона треугольника равна а,прилежащие к ней углы равны альфа и

бетта. Найти высоту,опущенную на известную сторону а.

Ответы на вопрос

Отвечает Никулина Наташа.
Треугольник АВС, высота ВН, АС=а (заменем на х) =АС=х, уголА=а, уголВ=b
уголВ=180-(a+b), AC/sin ((180-(a+b)) / AB/sinb, AB=AC*sinb / sin(a+b) =x*sinb / sin(a+b), BH = AB*sina = x*sina*sinb / sin(a+b)