50 БАЛЛОВ!!! Известно, что 30% числа c на 20 больше, чем 5% числа d, а 30% числа d на 8 больше, чем

20% числа c. Найди числа c и d.

Ответы на вопрос

Отвечает Суздалева Лада.
0,3c-0,05d=20/*10
0,3d-0,2c=8/*15
3c-0,5d=200
-3c+4,5d=120
прибавим
4d=320
d=80
3c-40=200
3c=240
c=80