Помогите пожалуйста решить! Прямая y=kx+b составляет с положительным направлением оси OX угол в 120

градусов и проходит через точку B(2;-4). Напишите это уравнение этой прямой!

Ответы на вопрос

Отвечает Василенко Крiстiна.
K=tg120=tg(180-60)=-tg60=-корень из 3
B(2;-4)  y=kx+b
-корень из 3)*2+b=-4     b=-4+корень из 3
у=-корень из 3)*х-4+корень из 3
у=-корень из 3)*(х-1)-4 это ответ!