Решите уравнение:79-х=14+2х


Ответы на вопрос

Отвечает Кучерук Сергей.
-х-2х=14+79
-3х=93
х=93:(-3)
х=-31
Отвечает Слепцов Виктор.
79-14=2х+х
3х=65
х=65/3=21,(6)