Как решить 1/2(х-6)-3=1/3х ?


Ответы на вопрос

Отвечает Хилькевич Альбина.
1/2(х-6)-3=1/3х
1/2х-1/12-3=1/3х
1/2х-1/3х=6+3
-1/1=9
х=9/1/1
х=9