(3a-1)=(1-3a)? Можно сказать что это две одинаковые дроби?


Ответы на вопрос

Отвечает Куленов-Куленов Рустам.
3а-1=0          1-3а=0
3а=1             -3а=1
а=1/3              а=-1/3
1/3 ≠ -1/3
Поэтому они не одинаковы
Отвечает Резник Вероника.
Нет.Допустим a=2 3x2-1=1-3x2 6-1=1-6