Упростите выражение: 5(3x−2)−4(1−2x)


Ответы на вопрос

Отвечает Гаст Игорь.
5(3х-2)-4(1-2х)= 15х-10-4+8х = 15х+8х-10-4 = 23х-14
Ответ 23х-14