Выполните действие 1)а⁴:а³, 2)(ху)³ , 3)30³*2⁹/60²*2⁵ , 4)(-2х³/у)² ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Шабельникова Валерия.
1) а4/а3=а
2) (ху)3=х3у3
3)30 в кубе * 2 в девятой степени / 60 в квадрате * 2 в пятой степени = 1 в четвертой степени*1 в 1 степени / 2 в 1 степени=1/2=0,5