X^6=(5x-4)^3 срочноо надо


Ответы на вопрос

Отвечает Набиева Гуля.
Получается х^3-5х+4=0.
Раскладываем по теореме горнера и получаем
(Х-1)(х^2-4х)=0
Х(х-1)(х-4)=0
Следовательно
Х=0,х=1,х=4
Отвечает Козак Артур.

5x-4=3(x-6)

5х-4=3х-18 

5х-3х=-18+4

2х=-14

х=-14:2

х=-7

проверка:

5*(-7)-4=3*(-7-6)

-39=-39; 

 

 

(x+4)=2(x-3)

х+4=2х-6

х-2х=-6-4

-х=-10

х=10

проверка:

(10+4)=2*(10-3)

14=14

 

 7(3x-1)=-4x+23

21х-7=-4х+23

21х+4х=23+7

25х=30

х=30:25

х=1,2

проверка:

7(3*1,2-1)=-4*1,2+23

18,2=18,2