Найдите значение выражения p(a)/p(4-a) , если p(a)=a*(4-a)/a-2.С решением!Заранее спасибо.)


Ответы на вопрос

Отвечает Лобанов Иван.
Решение
Найдите значение выражения 
p(a)/p(4-a) , если p(a)=a*(4-a)/(a-2)
p(a)/p(4-a) = a*(4-a)/[(a-2)*p(4-a)] = a / [(a-2)*p]