Как решить это уравнение ? Покажите самый легкий способ, чтоб можно было посчитать без

калькулятора))x^2-729=144x^2/225

Ответы на вопрос

Отвечает Ермольев Миша.
X²-729=144x²/225
x²-144x²/225=729
225x²/225-144x²/225=729
81x²/225=729
x²=729:(81/225)
x²=2025
x=+-√2025
x=+-45
x₁=-45, x₂=45