На сколько процентов увеличится объем куба если каждое его ребро увеличить на 20%


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Алина.
Пусть первоначально сторона куба равна а, тогда объем куба будет
V₁=a³.
Новая сторона куба будет равна
а+а*20:100=1,2а
A его объем будет V₂=(1.2a)³=1.728a³. 
V₂-V₁=1.728a³-a³=0.728a³
Значит объем увеличился на 0,728 или на 0,728*100=72,8%.

Ответ на 72,8%