Решите уравнение -4/3x^2+12=0


Ответы на вопрос

Отвечает Руткевич Анжела.
Если задание такое :
(-4/3x²)+12=0
то:
-4+12*3x²=0
-4+36x²=0
4(9x²-1)=0
9x²=1, x²=1/9, x=1/3
проверка: (-4*3/3)+12=0
-12+12=0, 0=0