Решите уравнение 6*(5x-4)-3*(3x-2)=5


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Ангелина.
6*(5x-4)-3(3x-2)=5
30x-24-9x+6-5=0
21x-23=0
21x=23
x=23/21
x=1 2/21