Решить уравнение (6x+2)^2-(4x+2)8x=36


Ответы на вопрос

Отвечает Базанов Михаил.
36 x^{2} +12х+4-32x^{2} -16х-36=0
4 x^{2} -4х-24=0
 x^{2} -х-6=0
Д=1+4*1*6=25
х=(1+5)/2=3
х=(1-5)/2=-2
Ответ:-2; 3