Решите систему уравнений методом алгебраического сложения y+x=3 y-0,5x=-3


Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Ульна.
Y=3-x
3-x-0,5x=-3
-1,5x=-6
X=4
y=3-4=-1
Отвечает Тимакова Виктория.
-{y+x=3
-{y-0,5x=-3
1,5x=6:1,5
x=4
y+4=3
y=3-4
y=-1