Как решить задачу высота прямоугольного параллелпипеда 20 см,что на 5 см больше его ширины и в

3раза меньше его длинны. вычислите площадь поверхности параллелепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Евглевская Анастасия.
1.20-5=15см-ширина
2.20*3=60см-длина
3.2*(60*20)+2*(20*12)+2*(60*15)=2*1200+2*210+2*900=2*(1200+210+900)=2*2310=4620-площадь поверхности параллилепипеда
ответ:4620см квадратных