Представьте многочлен x^4+x^2+1 в виде произведения


Ответы на вопрос

Отвечает Авилова Зина.
Разложим, используя метод выделения полного квадрата:
x⁴ + x² + 1 = x⁴ + 2x² + 1 - x² = (x² + 1)² - x² = (x² + 1 - x)(x² + 1 + x).