ПОМОГИТЕ УПРОСИТЬ Sin 2a + (sin a - cos a)²


Ответы на вопрос

Отвечает Лютанов Дима.
2sin a cos a + (sin^2a -2sin a cos a+ cos^2 a) = 2sin a cos a + sin^2 a - 2sin a cos a + cos ^2 a= sin^2 a+ cos ^2 a = 1
Ответ :1