Решить уравнение корень х + 3 =9-х


Ответы на вопрос

Отвечает Красельникова Алёна.
√(x + 3) = 9 - x

ОДЗ
x ≤ 9

x + 3 = x^2  - 18x + 81
x^2 - 18x + 81 - x - 3 = 0 
x^2 - 19x + 78 = 0
D = 49
x1 = (19 + 7)/2 = 13 (не удовлетворяет ОДЗ)
x2 = (19 - 7)/2 = 6

ОТВЕТ
6
Отвечает Коваленко Саша.
 \sqrt{x+3}=9-x\\x+3=(9-x)^2\\x+3=81-18x+x^2\\x^2-19x+78=0\\x_1*x_2=78\\x_1+x_2=19\\x_1=13(ne udovletvorayet)\\x_2=6