Найдите корень (или произведение корней, если если их несколько) уравнения: f '(x)=0, если

f(x)=3x+9/x (ПРОШУ, напишите все подробно).

Ответы на вопрос

Отвечает Стафинцова Маша.
Находим производную:
f'(x)=3- \frac{9}{ x^{2} }
Приравниваем к нулю:
3- \frac{9}{ x^{2} }=0
 \frac{3 x^{2} -9}{ x^{2} } =0
 x^{2} -3=0
 x1 = \sqrt{3} ,x2= -\sqrt{3}
Отвечает Бортник Віталій.
Смотри приложенный файл