На координатной прямой отмечены точки А(2) и В(10). Найдите координату точки М, расположенную вне

отрезка АВ, если известно, что: АМ : МВ=3:1

Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Алена.

AB=8- это две части. одна часть 8/2=4

координаты точки M(10+4)=14

AM=14-2=12

MB=14-10=4

12:4=3:1