Поезд ехал три часа со скоростью v1 км.ч затем сделал трёхчасовую остановку и ехал ещё 4 часа со

скоростью v2км.ч составте выражение для средний скоррости поезда найдите средднюю скорость при v1=40 v1=60km/ch

Ответы на вопрос

Отвечает Клевцова Вика.
Весь путь равен 40*3+60*4=120+240=360 км
время в пути 3+3+4=10 ч
средняя скорость равна 360/10=36 км/ч