Отрезок АВ = 21 пересекает плоскость. Точка А удалена от плоскости на 16 см, точка В удалена от

плоскости на 3 см. Найдите длину проекции отрезка на плоскость.

Ответы на вопрос

Отвечает Замура Екатерина.
Надо увидеть прямоугольный Δ, в котором гипотенуза = 21, катет 16+3 = 19,
а второй катет - искомая величина
х² = 21² - 19² = 40·2 = 80
х = √80 = 4√5
Ответ: 4√5